Северный Дом
Тел.: 8 (921) 723-44-45, 8 (996) 512-27-24 Тел.: 8 (8202) 54-44-45
ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Типовые проекты по технологии i-log

Если Вы зашли сюда, значит что-то в финских сайтах для Вас не понятно. В этой статье мы постараемся Вам помочь.

Для начала расскажем как пользоваться гугл переводчиком. Заходим на сам сайт (https://translate.google.ru/), далее вставляем в поле перевода (зеленая рамочка) ссылку на сайт, который хотим перевести, далее кликаем на появившуюся справа ссылку (указана красной стрелочкой) по нему и попадаем на ломано-переведенный сайт, но этого уже вполне достаточно, чтобы разобраться в основных вещах.

Так же приведем для Вас некоторые подсказки: Все что связанно с домами, в финском языке имеет корень talo — что заметно даже по названию компаний. Например Omatalo — один из крупнейших концернов Финляндии и Скандинавии.

Соответственно на сайтах ищите разделы так или иначе связанные с talo — обычно каталог скрывается под словом talot (дома), talomallistomme, talopaketit и т.п. а так же mallistot (коллекции). Подсказки: kerros — этажность, Huoneistoala -жилая прощадь, Kerrosala — общая площадь.

Далее рассмотрим как обращаться с сайтом http://www.talovertailu.fi/

На главной странице мы видим форму, которая задает критерии поиска. В этой форме нам нужны только основные параметры – этажность и площадь. Стоит отметить что верхнее поле площади – это жилая площадь, а нижнее – общая площадь дома с учетом крыльца и террасы. Ниже приведены фотографии с переведенным сайтом и оригиналом, отметим что нам нужны только поля, помещенные в зеленую рамочку. После того как Вы ввели все необходимые критерии, нажимаем на Hae.